Программы для электрогитары

Пожалуй, все гитаристы нуждаются в специальных программах, имеющих зачастую совершенно особенный функционал. Ниже приведены некоторые *программы для электрогитары*, которые могут быть полезны как начинающему, так и опытному музыканту.

— Chord Generator. небольшая и достаточно простая программа для просмотра табулатур. Ее отличие от большинства других похожих программ заключается в том, что она не хранит в памяти базу аккордов, а строит аккорды по определенному алгоритму. Программа способна самостоятелдьно исправлять пропущенные звуки. А так же рекомендует удобное расположение пальцев на инстрменте.

— Lumen Tuner 2.0. это программа-тюнер для настройки инстумента. Поочередно проигранное звучание каждой из семи струн с возможностью повтора поможет в настройке гитары.

— Functional Ear Trainer v1.1. Полезная программа для тренировки слуха. Гитаристу предлагается гармоническая последовательность звуков или одной ноты, после чего необходимо повторить ее на слух. Это приложение вряд ли подойдет начинающим гитаристам, но для музыкантов с опытом может оказаться весьма полезным.

— Metronome v1.6. стандартный метроном. Функции программы позволяьт выбрать частоту и тип звучания метронома с целью развития навыков начинающего гитариста.

— Guitar Pro. Существуют разные версии программы. Удобный редактор очень популярен среди гитаристов. Поддерживает любой инструмент с любым количеством струн. Есть возможность вывода на экран табулатуры или нот. В программе есть библиотека гамм, тренажер для скорости и встроенный тюнер. Нужно ли говорить, что их содержат далеко не все *программы для электрогитары*.

— Sibelius 3.0. Нотный редактор. Программа подходит для начинающих пользователей. Удобный функционал, понятный интерфейс. Ноты в программе перемещаются по нотному стану. В программе есть набор комбинаций клавиш, существенно ускоряющих работу.

— Audacity 1.3.9 Portable. Волновой аудиоредактор. Программа позволяет изменять аудиофайлы самых различных форматов. С помошью Audacity 1.3.9 Portable можно будет использовать на записи специальные эффекты, разделять звуковые дорожки, и обрезать запись.

© 2015-2022 Авторский сайт Алексея Громова. Все права защищены. При цитировании информации прямая активная гиперссылка на http://www.alexey-gromov.ru обязательна. Использование материалов ресурса без письменного разрешения не допускается.